Карта Хом Кредит Банка - проблемы с погашением долга и отсутствие понимания со стороны банка

• г. Краснодар

У меня есть карта хом кредит банка 2-3 года назад я снял с неё 100000 тысяч рублей, плтил по пять тысяч в месяц, и полтора года назад взял ещё сто тысяч платил по шесть тысяч в месяц сейчас пока нет возможности платить т.к дома болел долгое время сейчас лежу в больнице по карте не плачу уже четыре месяца а потребительский три месяца с банка, со службы взыскания названивают объясняю то что плотить не отказываюсь просто временно нет возможности не понимают. Даже слушать не хотят по карте говорят надо выплатить полную сумму сто с лишнем тысяч и дело передали в суд по потребительскому пока не знаю. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ждать суда. Вам необходимо, в случае если Вы безработный, встать в центр занятости населения для того чтобы подтвердить Вашу не платежеспособность. Далее в суде просить рассрочку платежа по решению суда. Далее через месяц после вступления решения суда в силу , подать заявление на отсрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть потребительский кредит и две кредитные карты в альфобанке, по одной карте расторгнули договор за невозможности платить, а по другой карте и потребительскому договору плачу, служба взыскания грозит что расторгнут все договоры, если не заплачу полную сумму сразу. Что делать? Платить возможности нет, так как доходы снизились в три раза и теперь равны прожиточному минимуму.

У нас такая проблема: в 2013 году активировали кредитную карту банк Траст. Сумма кредита 150000 рублей, платим уже почти три года, сумма не уменьшается. Сначала платили по пять тысяч, сейчас уже больше года платим по восемь тысяч. У нас нет возможности платить такую сумму, потому что у мужа зарплата 12000 рублей, у меня 10000 рублей. Муж платит ещё алименты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае?

У меня есть карта банка хоум. Карта на 30 тысяч рублей. Я три года платила. И за эти три года выплатила 57 тысяч. Так получилось что я не силгда заплатить три месяца. Банк передал моё дело специалисту. Теперь он мне названиевает каждый день. Я оплатила 31,600. Но они требуют с меня ещё 10 тысяч. Иначе говорят. Это все сптшется и буду заново платить. Что делать? Помогите?

У меня на карту альфа банка приходит детское пособие, так же я в этом банке взяла кредит. Мужа уволили с работы и сейчас нет возможности платить кредит по 7500 тыс. С меня уже второй месяц банк сам списывает эту сумму с детского пособия. Оставляет мне на карте 800 руб. Имеет ли он право это делать? Я не отказываюсь платить, хоть по 2000-3000 тысячи пока. Подскажите что мне делать, в суд подавать это долго.

У меня такой вопрос взял кредит потребительский в Банке Москвы плюс с ним дали карту на 50000. Некоторое время назад в связи с переездом пришлось увольняться с работы, плюсом ко всему попал в больницу уже месяц лежу... А проблема в том что потребительский кредит платил исправно, а вот по карте задолженность была и вот в том месяце внёс очередную сумму и за день до списания мне позвонили и сообщили что я должник и не доплотил ещё 9000 по потребительском.. В итоге выяснилось что Банк перевёл средства на погашение карты без моего ведома.. И в итоге я оказался в долгах.. Я бы хотел узнать можно ли объединить мне эту карту с потребительским..? Если уже есть просрочки...

У меня кредит в связном кредитная карта, брал в 2011 году 20000 и платил исправно поэтому выросла до 70000, взял еще потребительский на 100000, 2 года назад погосил одним разом все, но через пару дней пришлось снова воспользоваться кредитной картой, я снял 70000, платил вовремя, но иногда с просрочками, но я платил всегда штраф, сейчас сложились финансовые проблемы, не плачу уже 33 дня, общался с сотрудниками объяснял ситуацию что я не отказываюсь платить, просто не сейчас возможности внести всю сумму за 2 месяца вместе со штрафом, сумма 8300, говорю могу частями в день по 1000, но нет начинаю хамить, кричать, и говорить что я просто не хочу платить, время дали до завтра, или продают колекторам и те, придут выбивать из меня всю сумму кредита, по месту жительства, как мне быть?

Такая проблема…есть Кредит наличными и кредитная карта в дже мани банк! Проблемы были с работой не было денег платить! Пропустил 4 платежа По Кредиту и три По карте! За это время внес порядка 20 тысяч рублей. Сейчас банк звонит и говорит, что расторгнет договор. Типа Придется платить всю сумму! Насколько это возможно и серьезно? Большое спасибо! Кредит наличными брал на 5 лет, 1 год и 4 месяца назад. Брал в декабре. 2012 года. Сумма 300 тысяч. Первый год платил во время. Кредитная карта на 100 тысяч. Очень жду ответ….спасибо! Кстати кроме этих еще имею 4 кредита, там суммы меньше плачу практически во время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад активировала кредитную карту ОТП банка на сумму 140000 руб, платила исправно до октября месяца, потом возможности платить не стало, имею еще ипотечный кредит. Три месяца по карте платежей не было, позвонили из банка, заплатила только сумму основного долга. Дальше не знаю, что делать. Платить больше не могу, выставляют просто не реальные суммы. Какая может быть дальнейшая реакция банка? И можно ли платить по карте только раз в три месяца?

Три года назад взял кредит на сумму 230 000 рублей... плачу уже три года и выплатил уже больше чем брал... один раз не платил два месяца и банк мне навязал реструктулизацию надо платить пять лет... сейчас два месяца без работы... можно ли подать в суд чтобы признали банкротом?

В 2019 году брал в банке мкб потребительский кредит 300 т,на пять лет, плотил исправно полтора года. Сейчас нет возможности платить, просрочка уже 3 месяца, говорят не оплатите... якобы банк вправе потребовать всю сумму сразу, это возможно? Плюс ихняя карта на 50 тыс, пустая, заблокировали, и пишут, что нужно оплатить всю задолжность. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение