Карта Хом Кредит Банка - проблемы с погашением долга и отсутствие понимания со стороны банка

• г. Краснодар

У меня есть карта хом кредит банка 2-3 года назад я снял с неё 100000 тысяч рублей, плтил по пять тысяч в месяц, и полтора года назад взял ещё сто тысяч платил по шесть тысяч в месяц сейчас пока нет возможности платить т.к дома болел долгое время сейчас лежу в больнице по карте не плачу уже четыре месяца а потребительский три месяца с банка, со службы взыскания названивают объясняю то что плотить не отказываюсь просто временно нет возможности не понимают. Даже слушать не хотят по карте говорят надо выплатить полную сумму сто с лишнем тысяч и дело передали в суд по потребительскому пока не знаю. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ждать суда. Вам необходимо, в случае если Вы безработный, встать в центр занятости населения для того чтобы подтвердить Вашу не платежеспособность. Далее в суде просить рассрочку платежа по решению суда. Далее через месяц после вступления решения суда в силу , подать заявление на отсрочку исполнения решения суда.