Возможно ли изменение процентов по займу в МФО Быстроденьги согласно новому закону О потребительском кредите (займе) от 1 июля 2014 года и каковы шансы на победу в суде?

• г. Новосибирск

Взял займ 6000 р. в МФО Быстроденьги в августе 2014, образовалась просроченная задолженность за месяц в размере 10000 р. Предлагаю погасить займ, чтоб не увеличивалась сумма процентов, отказывают. Могу ли обратиться в суд, что бы пересчитали проценты по средней ставке рефинансирования (согласно новому закону «О потребительском кредите (займе)» от 1 июля 2014 года) и каковы мои шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями. Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.