Как обеспечить безопасность при аренде квартиры беженцам с Украины - проверка документов о статусе и другие меры предосторожности для избежания проблем с правоохранительными органами

• г. Ростов-на-Дону

Как безопасно сдать в наем квартиру беженцам с Украины? Нужно ли проверять их документы о статусе беженца или что-то еще? (чтоб потом у наших правоохранительных служб не было ко мне претензий)

Ответы на вопрос (2):

Все так же, как и при других нанимателях.

Это лучший ответ

Заключите обычный договор найма (аренды) квартиры. С указанием в нем паспортных данных. Копии паспортов оставьте себе. Предусмотрите в договоре оплату аренды за месяц вперед. И все, этого достаточно