Сравнение статуса беженца и получения временного проживания - влияние на льготы и сложности выезда в Украину

• г. Севастополь

Статус беженца лучше, чем получить разрешение на временное проживание тем что беженцу полагаются льготы? Слышала, что беженцам труднее выехать в Украину, потому что нужно сдать паспорт в УФМС. У нас в Украинец остались пожилые родители.

Ответы на вопрос (1):

никаких трудностей при выезде у беженцев не будет, так что не слушайте, то, что вам говорят