Собственно вопрос можно ли после приобретения\продажи ТС ездить на нем без ОСАГО 5 дней.

• г. Краснодар

Собственно вопрос можно ли после приобретения\продажи ТС ездить на нем без осаго 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

можно до 10 дней

Это лучший ответ

у автовладельца есть 10 суток, что бы сделать техосмотр машины, получить диагностическую карту, купить полис обязательного страхования автогражданской ответственности и зарегистрировать машину в ГИБДД. В этот период инспектор не имеет права требовать полис ОСАГО. (ст. 4 ФЗ № 40)

Но помните, что вся ответственность в деле возмещения убытков при ДТП ложится на плечи самого владельца автомобиля.