Авария во дворе - водитель отказывается выплатить компенсацию по больничному. Как действовать?

• г. Москва

Пож-та, 2 дня назад на меня совершил во дворе дома наезд автомобиль. Переехал ногу, у меня ушиб стопы. Водитель сразу отвез меня в травму и попросил не указывать, что ушиб получен в результате наезда. Договорились, что он выплатит мне компенсацию по зп недополученной мною в результате больничного. В травме я заявила, что упала сама. А сейчас водитель отказывается оплачивать мне больничный. Как поступить? Могу ли я снова поехать в травму и поменять причину появления ушиба? Или нужно обращаться сразу в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Поехать-то можете и заявить также, но во-первых Вы лжесвидетельствовали, Во-вторых ДТП, не зарегистрировано, а, значит, чем Вы докажете наезд? Расписку с водителя, разумеется не взяли!? Так, что в конечном итоге, Вам могут отказать.