Вопрос о возможности не возмещать денежную сумму работодателю в случае смены места работы в ситуации с заключением дополнительного соглашения.

• г. Москва

Интересует такой вопрос. Было заключено доп соглашение с работодателем об отработке после обучения 1 год. Если увольняюсь по собственному желанию, то я обязана возместить компании все затраты на обучение. Но работодатель переезжает в подмосковье, в связи с этим ищу новую работу. Но в доп соглашении ничего о смене места работы не сказано. Могу ли в сложившейся ситуации не возмещать денежную сумму работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Можете не возмещать, если трудовой договор, ученический договор расторгается не по вашей вине.