Произвол сотрудников полиции - незаконные задержание, насилие и подделка доказательств. Как защитить невиновного и получить справедливость?

• г. Ханты-Мансийск

Пишу опять свой вопрос так как ни как не получу ответ. У меня такая ситуация, мой муж днем возвращался домой, подходя к подъезду подъехала машина, откуда вышли сотрудники милиции, и надев на него наручники, при этом ударив в глаз и несколько раз по телу посадили в машину, где подкинули ему в карман наркотик (героин) отвезли в отделение. Понятые которые присутствовали при изьятии, находились уже в этом кабинете. Личный досмотр начали в кабинете, при котором естественно обнаружили эти наркотики. При этом же досмотре были изъяты два его личных телефона и немного денег. На вопрос следователю когда можно будет забрать деньги и телефоны, следователь ответил, что это все приобщено к делу и подлежит отдаче после того как он освободиться. Правомерны ли действия сотрудников? И что можно сделать чтобы доказать его невиновность? И куда нужно и можно обращаться с жалобами такого рода? Как можно добиться справедливости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет.

2. Пригласить опытного адвоката и найти свидетелей, которые видели, как забирали мужа.

3. В прокуратуру.

4. См. п. 2

Оля!

Сожалею что так произошло. Во первых необходимо опросить весь дом может кто либо видел момент задержания или подброса.Но даже если подброс не видели то точно видели что понятых у дома не было. Проивести в суд всех свидетелей и грамотно их допросить и писать жалобы.Пишите в ящик.Телефоны вам должны лот дать так как к делу они не относятся.