Что делать, если ребенок разбил стекло машины, а у вас нет возможности компенсировать ущерб?

• г. Краснодар

Мой ребенок (7 лет) случайно разбил камнем стекло на проезжаюшей мимо дорогой машине. Водитель требует компенсацию, а мне нечем платить. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Если в судебном порядке водитель докажет вину сына, то взыщет вред с вас и отца ребенка

Согласна с Татьяной Геннадьевной. Узнайте сколько стоит стекло на такую машину и просите рассрочку оплаты. И лучше закрепить это мировым соглашение с подписями двух сторон и двумя свидетелями. Главное там указать, что при выполнении вами обязанности оплаты в рассрочку (указать сроки), он не будет иметь к вам материальных претензий и т.п.Если в судебном порядке, то с вас взыщут намного больше.