Отказ в возбуждении уголовного дела и в суде после гибели парня в дтп - несправедливость или отсутствие доказательств?

• г. Москва

2 августа 2014 года, в реанимации скончался парень, ехавший на велосипеде и пострадавший в дтп, погиб под колесами. Факты на лицо, человек погиб, а в уголовном деле отказывают якобы за недостаточностью доказательств, что парень вообще виноват в дтп, но все говорит само за себя, превышенная скорость, несовершеннолетний не имеющий права водить авто и смерть человека вследствии. Возможно ли, что в таком случае может быть отказ в возбуждении уголовного дела и в суде?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в прокуратуру согласно ст. 124 УПК РФ.

необходимо, обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокурора.

Обжалуйте отказ в порядке 125 статьи УПК РФ

Если откажут, можете подать жалобу начальнику следственного органа, в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .