Возможно ли получить исполнительный лист без суда, осведомлены ли о нем на работе и как платить по задолженности банку?

• г. Кстово

Может ли прийти на работу исполнительный лист без суда? Ни каких повесток я не получала. А на работе все в курсе моих проблем с банком. И говорят про этот лист. Я плачу по мере возможности, но правда не всю сумму. Банк шлёт мне смс о долге регулярно.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, исполнительный лист выдается только на основании решения суда

А что может прийти от банка на работу? Откуда информация о долге и просрочке?

Кроме писем от банка, ничего больше работодателю прийти не может.