Работа в сети магазинов Красное и Белое - незаконные требования администратора по выходным

• г. Курган

Такая ситуация:

Моя девушка работает в сети магазинов Красное и Белое график работы ДВА через ДВА! но меня напрягает что в ЕЁ выходные администратор магазина её дергает на работу!

Это законно? Если нет, то что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Работа в выходной допускается только с письменного согласия сотрудника.