Угрозы и шантаж полиции - как защититься и доказать невиновность в краже

• г. Ярославль

С помощью сотрудников полиции которые мне угрожали посадить по статье за кражу если я не напишу расписку что якобы потерпевшему я должен отдать в течение недели 300 тыс. Руб. Или свобода за деньги или пять лет строгого режима и мне никто не поверит так как я ранее судим и есть записи где я снимаю деньги с карты. Я действительно снимал деньги с карты но по просьбе потерпевшего и гораздо меньшую сумму раз в восемь а теперь он говорит что не давал мне карту и не говорил пароль что теперь делать как доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).