Обвинение в краже денег с банковской карты - как доказать свою невиновность и избежать суда?

• г. Рязань

Меня обвиняют в краже денег с банковсой карты. Говорят что все доказательства на лицо. В момент кражи, я хотела снять деньги со своей карты, которую забыла дома, камеры у банкомата подтверждают это. банкомат просто у нас один на район. Деньги пропали у коллеги по работе. Сумки мы оставляем в кабинете. Говорят что я взяла карту, съездила в районный центр и незаметно вернула карту. Грозят судом. Что мне делать? Как доказать что я этого не совершала? И что мне грозит, если я не смогу доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

1. Коллега заявление о краже написал?

2. К адвокату очно обратитесь.

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Все сомнения в виновности обвиняемого, толкуются в пользу обвиняемого.

Обратитесь к адвокату.