Как узнать о наличии второго гражданства и сделать уведомление в России?

• г. Воронеж

Я получил гражданство РФ в 2006 году, думал что предыдущее гражданство автоматически стало недействительным (кыргызкое гражданство) паспорт КГ отсутствует ксерокопи то же, вышел новый закон о двойном гражданстве от 4 июня 2014 года № 142-ФЗ не уведомление о втором гражданстве по которому облагается штафом до 200 000 тыс рублей. Если у меня осталось второй гражданство как мне делать уведомление и вообще где проверить наличие сего гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос на сайте УФМС РФ по интернету.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

Родилась и жила в узбекистане до 2002 года. В 2005 году получила РФ гражданство, но паспорт республики Узбекистан утеряла. Официальный отказ от узбекского гражданства не оформляла. Что мне указывать в п. 3 Уведомления о двойном гражданстве, если паспорт отсутсвует, но какие я реквизиты укажу. И правомерно ли почта отказывает отправлять данные уведомление без наличии иностранного паспорта.? Спасибо за ответ!

В 2001 году я переехала из Казахстана в Россию. Получила гражданство. Никакой справки о том, что в Омске я отказывалась от Казахского гражданства у меня нет. но я точно помню, что в тот момент не разрешалось иметь двойное гражданство на территории РФ. Поэтому, я всё это время была абсолютно уверена, что меня автоматически лишили гражданства Казахстана. Сейчас вышел закон о том, что нужно уведомлять УФМС о двойном гражданстве. Подскажите, где мне выяснить, есть ли у меня второе гражданство или нет? (паспорт гражданина Казахстана у меня остался, но срок его закончился в 2006 году)

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

В 2003 году мы переехали на ПМЖ в г. Новокузнецк из Казахстана. В 2004 году получили гражданство РФ. При оформлении гражданства мы писали заявление в Посольство Казахстана об отказе от гражданства Казахстана. Нужно ли нам подавать уведомление о втором гражданстве согласно принятого закона Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В 2004 году получила гражданство РФ и одновременно отправила в посольство Узбекистана заявление об отказе от гражданства, заверенное нотариально, второй оригинал заявления сохранен. Надо ли мне в данном случае подавать уведомление о втором гражданстве, которого я не имею, и на территорию Узбекистана с 2003 года не выезжала.

В 2006 году получил. Гражданство РФ, приехал с Киргизии. Отказ от Киргизского гражданства не писал, полагаясь на то, что при получении Российского паспорта, гражданство Киргизии автоматически аннулируется. Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В России живем с 2003 года. В 2004 получили гражданство России, а до этого были гражданами Киргизии, по закону о гражданстве Киргизии от 1993 года (статья 25 часть 2-утратой гражданства Киргизии считается если гражданин прожил за границей в течение 3 лет и не встал на консульский учет) мы утратили гражданство Киргизии в 2006 году. Паспорта Киргизии у нас были старого образца и у них давно закончились сроки. Вопрос-считаемся ли мы до сих пор гражданами Киргизии (имеем ли 2 гражданство) и должны ли уведомлять об этом УФМС Росии? В 2007 году в Киргизии вышел новый закон о Гражданстве и новые паспорта. Но мы то считаемся еще по старому закону как утратившее гражданство Киргизии?

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве, если я получил гражданство РФ в 2014 году как лицо без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение