Полученный значок и звание Изобретатель СССР дают право на получение звания Ветеран труда?

• г. Севастополь

Полученный значок и званиеИзобретатель СССР дают право на получение звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна Павловна , г. Севастополь !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.09.2014г

22:21 моск.

В каком архиве можно найти запись о награждении знакомИзобретатель СССР?в наградном отделе Дома Правительства г.Владикавказа сказали,что у них сведения только до 80 года,а мне надо за 85-86 годы. в Центральном архиве Владикавказа сказали обращаться в Москву,а куда?

Центральный государственный архив РФ.

1. 119435, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

или

2. 121059, Москва, Бережковская наб., 26