Что делать, если бабушка оставила завещательное распоряжение на деньги, но не успела отнести его в банк? Возможен ли обращение в суд и какие статьи законодательства помогут разрешить эту ситуацию?

• г. Саратов

Бабушка оставила завещательное распоряжение на денежные средства в банке, в двух экземплярах с подписью и датой, но не успела отнести их в банк. Как теперь поступить? Возможно ли обратиться в суд и какие статьи законодательства могут помочь в решении проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте наследство по закону.