Гарнизонный военный суд, основываясь только на показаниях инспектора лишил меня права управления на 6 месяцев.

• г. Иркутск

Я военнослужащий. 14 сентября сотрудник ИДПС Ангарска обвинил меня в пересечении сплошной линии разметки. Разметка на тот момент быда полностью стерта. Гарнизонный военный суд, основываясь только на показаниях инспектора лишил меня права управления на 6 месяцев. Окружной суд не отменил постановление, а лишь внес дополнительную порцию беззакония. Далее вроде бы нужно обжаловать у председателя окружного суда, однако в п.3 ст. 30.11 КоАП председатель окружного военного суда прямо не упоминается, как лицо, правомочное рассматривать жалобы на вступившее в силу постановление. Значит я могу сразу обращаться в ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Анрей, Вы не там ищите! смотрите в ГПК РФ

Статья 376. Право на обращение в суд надзорной инстанции

Постановлением Конституционного Суда РФ от 05.02.2007 N 2-П

часть первая статьи 376 признана не противоречащей Конституции

РФ, поскольку предусмотренное ею право обжалования вступивших

в законную силу судебных постановлений в суд надзорной

инстанции выступает в качестве дополнительной гарантии

обеспечения правосудности судебных постановлений, если

исчерпаны все имеющиеся возможности их проверки в обычных

(ординарных) судебных процедурах.

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за

исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда

Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке,

установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции

лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и

законные интересы нарушены судебными постановлениями.

При исчислении срока, указанного в части второй статьи 376,

не учитывается время рассмотрения надзорной жалобы

(представления) или истребованного по надзорной жалобе

(представлению) дела в суде надзорной инстанции (Письмо

Верховного Суда РФ от 21.07.2004 N 52-код-2004).

О применении части второй статьи 376 см. Определение

Конституционного Суда РФ от 20.10.2005 N 351-О.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд

надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в

законную силу.

3. Право на обращение в суд надзорной инстанции с

представлением о пересмотре вступивших в законную силу решений

и определений суда, если в рассмотрении дела участвовал

прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры,

указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, в рамках гражданского судопроизводства я подал исковое заявление в Екатеринбургский гарнизонный военный суд, гарнизонный военный суд отказал мне в иске, я подал апелляционную жалобу на решение Екб. ГВС в Уральский окружной военный суд, Уральский окружной военный суд удовлетворил мою жалобу, ответчик не согласился с апелляционной инстанцией и подал кассационную жалобу в Президиум Уральского окружного военного суда, Президиум Уральского окружного военного суда удовлетворил кассационную жалобу ответчика. Хочу обжаловать постановление Президиума Уральского окружного военного суда. Подскажите пожалуйста как должна называться моя жалоба и в какой суд обращаться. С уважением Максим Сергеевич. Заранее благодарю.

Лишили прав за пересечение сплошной линии разметки. Разметка была стертая, местами вообще не было (не соответствует ГОСТу), знака "ОБГОН запрещен" не было. Гаишники вели себя нарушая Приказ №297 наставления ГИБДД. Мировой судья лишил прав на 4 месяца, Я написал жалобу в городской суд, постановление оставили прежним, буду писать жалобу в областной суд. Как бороться, когда на прав?

Андрей, г. Тула.

Я военнослужащий, в рамках гражданского судопроизводства я подал исковое заявление в Екатеринбургский гарнизонный военный суд, гарнизонный военный суд отказал мне в иске, я подал апелляционную жалобу на решение Екб. ГВС в Уральский окружной военный суд, Уральский окружной военный суд удовлетворил мою жалобу, ответчик не согласился с апелляционной инстанцией и подал кассационную жалобу в Президиум Уральского окружного военного суда, Президиум Уральского окружного военного суда 15.08.2017 удовлетворил кассационную жалобу ответчика. Хочу обжаловать постановление Президиума Уральского окружного военного суда. Вопрос: Я должен подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по делам военнослужащих ВС РФ до 15.02 2018? Всё правильно? Благодарю Вас.

Новосибирская область. Инспектор ДПС обвиняет меня в пересечении сплошной линии разметки 1.1 по пункту 12.15 ч.4 (выезд на встречную полосу движения). Забрал права до судебного разбирательства. Линия разметки 1.1 разделяет 2 полосы движения одного направления перед нерегулируемым парекрёстком на трассе вне населённого пункта. На левой полосе разметка (стрелка для движения налево). После перекрёстка одна полоса движения прямо. Я проехал прямо через перекрёсток с левой полосы завершая обгон. Знаков запрещающих обгон или опасный участок дороги нет. Видеофиксации нет. Инспектор находился за 300 м. от указанного места. С места инспектора не видно не только разметки, но и даже полотна дороги оз-за перепада высот перед перекрёстком. Ни одного мгновения я не находился на встречной полосе движения. Насколько правомерно обвинение инспектора или это нарушение линии разметки (пункт 12.16).

Спасибо.

Хочу обжаловать вступившее в законную силу решение суда по делу об админ. Правон-ии. Т.е. я сначала обжаловал постановление инспектора ГИБДД в местном городском суде, получил отказ. Далее написал жалобу в областной суд и снова отказ. Соответсвенно решение сразу вступило в законную силу, но с решением я все равно не согласен. Куда теперь обращаться? Председателю того же областного суда или сразу Председателю Верховного Суда, или еще куда? Спасибо!

Здравствуйте! Я подал надзорную жалобу на постановление об административном правонарушении и апелляционное решение суда общей юрисдикции.

Зам. председателя Новосибирского обсуда оставил мою жалобу без удовлетворения, постановления-без изменения.

Вопросы: 1. Согласно ч. 2 ст. 30.13 КоАП данные постановления правомочны рассматривать председатели областных судов. Правомочен ли зам. председателя суда пересматривать?

2. Следующая инстанция для подачи надзорной жалобы - все-таки Председатель областного суда, или напрямую в ВС РФ?

Я обжаловал постановление гарнизонного суда в окружном суде, но решение первой инстанции оставили без изменения. Подскажите пожалуйста к кому дальше обращаться, чтобы обжаловать, Председателю окружного суда или в Верховный суд. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(речь идет о сплошной полосе, в которую переходит прерывистая разметка перед светофором)

Спасибо.

Лишили ВУ за повторное пересечение сплошной лини разметки. Постановление вступило в ссилу 23.10.2014. ВУ в гаи сдал 31.12.14. Вопрос. Нужно ли сдавать теорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение