Может быть стоит составить дополнительное соглашение?

• г. Красноярск

Зарегистрирован договор уступки прав требования. Выяснилось что на момент заключения договора кадастровый номер объекта был уже изменен застройщиком, т.е. сделка прошла по старому кадастровому номеру. Чем чревато данное обстоятельство? Может быть стоит составить дополнительное соглашение? Законна ли вообще эта сделка?

Приватизировали квартиру., семья был присвоен кадастровый номер сейчас кадастровый номер изменен. С чем это связано? Если езвесно что может изменится статус, состав Но не кадастровый номер с чем это связано? Куда можно обротится? По данному вопросу, сведетельство на приватизацию по старому кадастровому номеру, а налоги по новому номеру.

При оформлении сделки купли продажи была допущена ошибка в кадастровом номере. Сделка прошла регистрацию. Этот объект является предметом залога, который просудили. В решении суда указано - обратить взыскание на объект и указан этот кадастровый номер, что и в договоре купли-продажи. Сейчас дело движется к реализации объекта с торгов и пристав столкнулся с тем, что кадастровый номер в выписке не совпадает с кадастровым номер в исполнительном листе. Что можно сделать в такой ситуации? Как исправить эту ошибку?

В АН совершалась сделка по уступке права требования. Составлялся предварительный договор уступки права требования, в котором говориться что до определенного числа должен быть заключен основной договор уступки права требования. У уступщика есть предварительный договор долевого участия. Также в договоре говориться что срок для заключения основного договора может быть продлен по соглашению сторон. Далее сделка совершаласть спустя два дня после даты указанной в предварительном договоре. Приемник отдал уступщику деньги, а далее введя в заблуждение приемника договора уступки права требования не заключалось, а был заключен новый договор непосредственно с застройщиком на туже самую квартиру. Позже приемник узнал, что у застройщика нет разрешения на строительство и дом так не не начал строиться, он банкрот, и денег у застройщика уже нет.

Скажите пожалуйста, может ли приемник на основании того что не сотавлялся договор уступки права требования, требовать вернуть деньги от уступщика.

Можно ли расторгнуть предварительный договор?

Можно ли считать сделку ничтожной?

Несет ли ответственность АН, ведь ему были уплачены деньги за посреднеческие услуги?

Я участвую в долевом строительстве. От застройщика пришло доп. соглашение с текстом - уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается только после уплаты им цены Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Договором. Дольщик в случае уступки права требования Объекта долевого строительства по настоящему договору третьему лицу обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке и предоставить копию зарегистрированного договора уступки прав требований в течении трех рабочих дней с даты государственной регистрации соответствующего договора уступки. Уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами передаточного акта. Разъясните, пожалуйста законно ли это. Спасибо!

Купил квартиру в ипотеку, в договоре купли-продажи и в кредитном договоре, ошибка в кадастровом номере (лишняя цифра), документы прошли рег палату, получил свидетельство о праве собственности, в нем указан правильный кадастровый номер, чем это чревато?

При заключении договора купли-продажи квартиры обнаружили, что кадастровый номер квартиры указанный в кадастровом паспорте не соответствует кадастровому номеру в выписке из единого государственного реестра. Что делать?

В договоре уступки права требования (цессии) по Договору участия в долевом строительстве в следующем пункте после пункта о стоимости уступаемых прав прописано: «В срок не позднее 15 банковских дней с даты полной оплаты прав требования подписывается дополнительное соглашение о передаче прав по Договору участия в долевом строительстве (в части Квартиры).

Датой перехода прав по Договору участия в долевом строительстве (в части Квартиры) является подписание Сторонами вышеуказанного дополнительного соглашения.»

И «Цедент обязуется передать «Цессионарию» по допсоглашению права требования по Договору участия в долевом строительстве (в части Квартиры)»

Договор уступки права требования (цессии) прошел госрегистрацию.

Однако допсоглашения заключено не было. Сначала обещали, что будет позже, потом устно было сказано, что его вообще не будет, так как договор уступки права требования уже прошел госрегистрацию.

Имею ли я право на квартиру без этого допсоглашения?

Или право на квартиру возникает только после подписания допсоглашения?

Застройщик говорит, что все договора у него на руках, но так как срок ввода дома Застройщиком скорее всего не будут выдержаны, то для суда будет ли это допсоглашение играть роль, как возникновение моих прав в части Квартиры?

Спасибо за ответ.

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли передача пени и штрафа по договору уступки права требования вместе с основным долгом? Нужна конкретная ссылка на норму закона... спасибо.

Был заключен договор цессии, суд ссылается на то что по смыслу привиденных положений ст. 384 ГК РФ по договору цессии право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. То есть кредитор может передать право, которым сам обладает. Предметом уступки права требования может быть только то требование, которое существовало к моменту заключения договора об уступке. В соответствии с п. 2 ст. 388 ГК РФ не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенне значение для должника. Соглсие на уступку истцу требования о взыскании указанного штрафа ответчик не давал.

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Между Застройщиком и Инвестором заключен договор об инвестировании в строительство апартаментов. Инвестор собирается уступить свое право третьему лицу путем составления договора уступки права, оплата по договору Инвестором произведена в полном объеме. Вопрос заключается в следующем: необходимо ли дополнительно заключать Соглашение (дополнительное соглашение) к "основному" договору, заключенному между Застройщиком и Инвестором о том, что, например: стороны пришли к соглашению заменить сторону договора... (если да, то нормой какого нормативно-правового акта это предусмотрено?), либо же достаточно только по факту заключенного Договора об уступке прав, заключенного между Инвестором и третьим лицом? Разбор данной ситуации необходим в контексте отображения в документах бухгалтерского учета Застройщика информации (документов основания) смены Инвестора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение