Отказ в ежемесячном пособии детям до 18 лет из-за отсутствия трудоустройства одного из родителей - насколько обоснована причина?

• г. Новосибирск

В органах соц. защиты мне отказали в оформлении ежемесячного пособия детям до 18 лет мотивировали это как причиной то, что один из родителей не трудоустроен и не состоит на учете на бирже труда. Так ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начисления пособия требуется справка о заработной плате обеих супругов, если Вы в браке. Нужно встать в центр занятости на учет и через 6 месяцев принести им эту справку.