Отказ в оформлении детского пособия многодетной матери из-за безработного мужа - знакомьтесь с изменениями закона

• г. Оха

Я многодетная мать пришла в соц. защиту для оформления детского ежемесячного пособия, но мне отказали в оформлении ссылаясь на то что вышел закон что если муж не работает и не стоит на учете на бирже труда то детское пособие не положено, правомерно ли это? если можно скажите где можно ознакомиться с этим законом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно, т.к. в этом случае вы можете потребовать алименты.