Как правильно оформить дарение квартиры брату и его ребенку, чтобы защитить документы от возможных проблем?

• г. Москва

Мой брат и его ребенок прописаны в моем доме. Брат пьет. Он согласен на то, чтобы я купила ему комнату и он выпишется. Он хочет получить комнату по дарению 50% ему, 50% дочери. Как лучше сделать, купить квартиру на себя и оформить дарственную потом на него, чтобы его не выкинула жена сразу же. Но тогда он может за это время передумать. Может какой то составляется договор на это время? Либо купить сразу на него?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы подарите брату комнату(квартиру), то это будет его личным имуществом, на которое не распространяется режим совместной собственности, следовательно его жена не сможет ничего с данным жилым помещением сделать.

Мало информации дали для ответа. Ситуация непростая, насколько я понял. Вам нужна очная консультация адвоката. Тел. для предварительной записи +7 (916) 925-90-77

Доброе утро

Составляйте договор (соглашение) о намерениях. Это предварительный договор, в котором зафиксированы обоюдные желания и намерения сторон в последующем заключить конкретный договор.

Ваш брат и его дочь являются собственниками наряду с Вами в Вашем доме, если нет, то покупайте комнату для брата и его дочери, оформляйте на себя и пусть они перепрописываются, а вопрос о наделении их собственностью - на Ваше усмотрение.