Супруг подал на развод, но суд отказался перенести заседание, несмотря на мое предупреждение о невозможности присутствия

• г. Сургут

Супруг подал на развод. Меня известили по телефону, повестку не получала. В день заседания суда меня в городе не будет. Я пришла в суд, предупредила об этом и попросила перенести заседание. Мне ответили, что ничего они не переносят, предложили мне написать заявление о предоставлении срока для примирения. Но ведь если я просто не приду, то суд ведь перенесут? А если я честно предупредила, что меня не будет в городе, то перенести отказались. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

надо было подать ходатайство о переносе судебного заседания с приложением документов, подтверждающих ваше отсутствие в городе, а так суд посчитает что вы уведомлены надлежащим образом и рассмотрит дело без вас

Вам нужно написать ходатайство о переносе судебного заседания или рассмотрения дела без вашего участия и направить его в суд.

Так ведь я и хотела написать заявление о переносе. Но у меня отказались принять! Сказали, что я могу только написать просьбу о предоставлении срока для примирения! Как быть?