Какова законность развода без повестки о судебном заседании и отсутствия повторного заседания.

• г. Москва

О судебном заседании по бракоразводному процессу меня предупредили из мирового суда по мобильному телефону (повестки не было). Я на заседание не явился - развели, ни повторного заседания, ни времени на примирение. Это законно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Иван

Вас же предупредили, зачем вам обязательно повестка?

Пришли бы и попросили срок на примирение, если он вам был необходим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Да, извещение по телефону о предстоящем заседании считается надлежащим уведомлением. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

О судебном заседании по бракоразводному процессу меня предупредили из мирового суда по мобильному телефону

--- Здравствуйте, да это вполне законно, никто ни кого в браке насильно не удержит. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Законно, поскольку Вы были надлежащим образом уведомлены по телефонограмме. Такое уведомление допускается. Но вправе подать жалобу на решение суда, и при определенных обстоятельствах такое решение будет подлежать отмене.

Да, это законно, если с момента подачи искового заявления прошёл месяц. Суд мог дать срок на примирение в пределах трёх месяцев, но об этом нужно было суд просить.

Уважаемый Иван

Вас надлежащим образом уведомили это называется уведомить по телефону.

Если Вы считаете что сохранение семьи возможно то можете обжаловать указанное решение суда

Но если другая сторона (супруга) будет настаивать на расторжении брака, то расторгнут брак в 100% случаев.

Удачи вам и всего хорошего.