Ветерану боевых действий в Чечне отказывают в дополнительном отпуске без содержания - Что делать?

• г. Оренбург

Меня зовут Алексей. Я ветеран боевых действий в Чечне. Работаю торговым представителем, начальство без моего ведома перевели меня на другой маршрут, меня он не устраивает. Я хочу взять дополнительный отпуск в 35 дней без содержания, т.к. они мне обещают другой маршрут примерно через месяц, но они мне не подписывают заявление, готовы подписать только на неделю. Правомерно ли это? Что мне сделать, чтобы уйти в отпуск.

Ответы на вопрос (2):

правомерно, отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен вам не более чем на 2 недели в течение календарного года, и то с согласия работодателя. Без согласия - сроком до 5 дней - в определенных законом случаях. статья 128 Трудового кодекса РФ

Есть же статья "О ветеранах" в которой четко прописано, что 35 дней в году можно пользоваться таким отпуском.?