Отсрочка от армии для опекунства - почему молодому человеку приняли в колледж, но не позволят отучиться?

• г. Санкт-Петербург

На момент последнего года обучения в школе, молодому человеку исполнилось 18 лет. Он поступил в колледж. Ребёнок находится на опекунстве. Должна ли быть отсрочка от армии? Если нет, то почему его приняли в данное учебное заведение, а отучиться всё равно не дадут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на отсрочку есть по обучению.

Учебное заведение принимает на обучение независимо от того, имеют обучающиеся право на отсрочку или нет.

Если у вас возникнут сложности с военкоматом, обращайтесь, поможем вам.