Имею ли я право на получение отсрочки от призыва на военную службу?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста решить вопрос:

Учась на 3 (последнем) курсе колледжа, по достижению 18 лет получил повестку в военкомат, до окончания обучения в данном учебном заведении получил отсрочку, в преписном свидетельстве не зафиксированную.

Закончив обучение в колледже этом же году поступил в ВУЗ, получив отсрочку до 2006 года.

Но проучившись 1 год поступил в другой ВУЗ.

Имею ли я право на получение отсрочки от призыва на военную службу?

С благодарностью Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете, но только до 2006 г. (не дольше нормативных сроков освоения программ высшего оразования, как сказано в законе).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 02.06.1990 г.р. обучался в Политехническом колледже при Политехническом институте. Программа обучения: колледж +сокращённое обучение в институте. В 2007 г. он поступил в колледж, в 2009 г. окончил и поступил в институт на 1-й курс сокращённого обучения. В 2008 г. учась в колледже, он получил отсрочку. Сейчас пришла повестка о призыве. В период обучения в колледже произошло изменение закона "О воинской службе". При поступлении в колледж действовала одна редакция упомянутого закона, а с 2008 г.-другая. Имеет ли право мой сын на отсрочку от призыва? Ирина Губанова.

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Я студент, обучаюсь на 3-м курсе (всего 4) в колледже по очной форме на базе 11 классов. В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка. Окончил школу в 16 лет (2007 год), в том же году поступил в колледж. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, до окончания обучения.

Заранее благодорю.

Вопрос связан с предоставлением повторной отсрочки

на обучение в институте после окончания колледжа.

Парень, дата рождения 05 августа 1992 года,

в этом году исполняется 16 лет, заканчивает 9 класс,

собирается в колледж, который имеет госаккредитацию.

Срок обучения 4 года, на время обучения предоставляется отсрочка. Вопрос первый - в данном случае работает норма закона, в соответсвии с которой отрочка до 20 лет?

Вопрос второй. Предоставляется ли повторная отсрочка для обучения в институте (очная форма)

после окончания колледжа? И последнее - есть ли сейчас сроки призыва (например, с мая по июнь или июль)

или фактически призыв идёт круглый год?

Заранее спасибо!

С уважением, Владимир.

Прошу Вас помочь разобраться со следующим вопром. В 2005 году я поступил в колледж и получил отсрочку до 2007 года. В 2006 я поступил в университет на заочную форму обучения, После окончания колледжа я препоступил в ВУЗ на дневное отделение и получил отсрочку до 2011, имею ли я право получить отсрочку на поступление в аспирантуру? Заранее Благодарю Вас!

В 2003 году получил отсрочку по обучению в колледже

В 2005 закончил колледж и поступил в ВУЗ с гос аккредитацией и получил отсрочку по ВУЗу (тогда было такое возможно)

В 2008 перевелся в другой вуз в порядке перевода (т.е. не отчислен по неуспеваемости)

Мне выдали справку, в которой изменены сроки обучения и повестку на дату ДО выдачи этой повестки (повестка на 23 марта, выдана 25 мая). В военкомат я не поехал.

Завтра хочу поехать в военкомат. Насколько легитимна моя справка и получу ли я следующую отсрочку.

ВУЗ зная всю ситуацию гарантирует мне, что отсрочку мне дадут, но читая этот форум я сомневаюсь.

Подскажите пожалуйста.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа (весна 2007 г.). Сейчас является студентом первого курса ВУЗа очного отделения, ему 19 лет. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Отсрочка Сергею была предоставлена согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. Закон трактуется странно: по отсрочкам –принимается только новая редакция; по призыву – кто призывался на полтора, не имеют права уволиться после года службы (действует старый закон)... Скажите пожайлуста - имеет ли он право на отсрочку, согласно вышеизложенному?

Мой сын после 9 класса в 2004 г. поступал в коледж при ВУЗе по системе обучения колледж-ВУЗ. В июне 2008 г. он его закончил и по результатам обучения в колледже, был зачислен на 1 курсускоренного обучения в этом же ВУЗе со сроком обучения 3,5 года. Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе. При обучении в коледже отсрочка предоставлялась.

Получил отсрочку в колледже в 2014 году. В 2017 году закончил колледж и поступил в БГСХА (Бурятскую государственную сельсхозяйственную академию (ВУЗ)). Сейчас учусь там на 4-ом курсе. Отсрочку мне не дают.

Имею ли я право получить отсрочку сейчас?

(При первой отсрочке проходил медицинское освидетельствование, к службе годен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение