Требуется ли подача уведомления об отказе от гражданства Узбекистана, если ранее было обращение в посольство в Москве и имеются некоторые другие обстоятельства

• г. Володарск

Скажите пожалуйста, нужно ли подавать уведомление, если в 2007 году мы отказывались от гражданства узбекистана путем обращения в посольство в москве. У меня паспорт Узбекистана на руках и мне нет еще 45 лет. Дочь получала паспорт РФ,в Узбекистане было свидетельство о рождении. Муж паспорт Узбекистана утерял и ему уже 47 лет. Нужно ли ему подавать или срок действия его паспорта истек и с ним и гражданство? Разъясните, пожалуйста-в ФМС ничего не знают! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2004 г приехала из Узбекистана, в 2005 г. получила гражданство РФ по упрощенной схеме (мать гражданка РФ). В Узбекистане выписалась. После получения паспорта РФ документы на отказ от гражданства в посольство Узбекистана не сдавала, на учет не вставала. За 10 лет в Узбекистан не въезжала и паспорт РУз на данный момент просрочен (в 2008 г нужно было менять по возрасту).

Нужно ли мне подавать извещение о наличии иного гражданства в ФМС РФ?

Спасибо.

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

В 2006 году я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Узбекистана, отправив отказ по почте, заказным письмом, с уведомлением, в Посольство Узбекистана в Москву. Уведомление было сдано со всеми другими документами в ФМС. Надо ли мне заполнять уведомление о двойном гражданстве. Узбекский паспорт уже давно просрочен.

Родилась и жила в узбекистане до 2002 года. В 2005 году получила РФ гражданство, но паспорт республики Узбекистан утеряла. Официальный отказ от узбекского гражданства не оформляла. Что мне указывать в п. 3 Уведомления о двойном гражданстве, если паспорт отсутсвует, но какие я реквизиты укажу. И правомерно ли почта отказывает отправлять данные уведомление без наличии иностранного паспорта.? Спасибо за ответ!

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Скажите пожалуйста продлен ли срок подачи уведомления о наличии двойного гражданства? Нужно ли его нам подавать? Ситуация такая: проживали в Узбекистане до 2002 года, переехали на пмж в Рф,получили гражданство Рф,посылали отказ от гр.Узбекистана, как того требовали работники Фмс, в 2005 году был получен поспорт гр.Рф,а ребенку 1999 г.р.свидетельство о гражданстве Рф.иностранные паспорта не сдавали. Мой паспорт действителе был до 2009 года, мамин бессрочный, у ребенка было только свидетельство о рождении при выезде. В 2014 получил паспорт гр.Рф. (14 лет). Нужно ли нам посылать это уведомление? А на ребенка? Срок был установлен до 4 октября, но на почте еще принимают такие письма. Спасибо.

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение