Требуется ли подача уведомления об отказе от гражданства Узбекистана, если ранее было обращение в посольство в Москве и имеются некоторые другие обстоятельства

• г. Володарск

Скажите пожалуйста, нужно ли подавать уведомление, если в 2007 году мы отказывались от гражданства узбекистана путем обращения в посольство в москве. У меня паспорт Узбекистана на руках и мне нет еще 45 лет. Дочь получала паспорт РФ,в Узбекистане было свидетельство о рождении. Муж паспорт Узбекистана утерял и ему уже 47 лет. Нужно ли ему подавать или срок действия его паспорта истек и с ним и гражданство? Разъясните, пожалуйста-в ФМС ничего не знают! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация