Нарушение конфиденциальности - Микрозаймы опубликовали информацию о моей задолженности в соцсетях

• г. Энгельс

У меня просрочка по платежу в компании Нужные деньги. Должна была внести 5000 руб 15 числа, а уже 20-го они зашли на мою страницу в Одноклассники и разослали полную информацию о моём займе, о просрочке и т. д. всем моим друзьям и родственникам. За 5 дней каждому пришло по 3 сообщения. Имеют ли право микрозаймы выкладывать информацию о долге в соцсетях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, такого права у МФО нет, так как происходит нарушение ФЗ РФ "О персональных данных".