Собственная парикмахерская рассматривает возможность создания парковки перед ней - нужно ли разрешение от администрации города?

• г. Саратов

На первом этаже жилого дома в нежилом помещении есть парикмахерская. Данное нежилое помещение оформлено в собственность. Хозяин хочет сделать парковку перед своей парикмахерской. Нужно ли для этого разрешение от администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласовывать с жильцами дома открытие парикмахерской в нежилой помещение дома, если нежилое помещение находится на первом ЖИЛОМ этаже?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Есть нежилое помещение в жилом доме на втором этаже. Сверху и снизу (первый и третий этаж) тоже нежилые помещения. Из помещения два выхода (один из них на балкон - козырек над первым нежилым этажом). Можно ли организовать законно сауну в таком помещении?

На предприятии имеются в собственности нежилые помещения с отдельными входами на первом этаже жилого дома. В документах о собственности написано просто нежилое помещение. Возможно ли переоформить данные помещения в разряд апартаментов для возможности временного проживания работников. (кухня, с/у предусмотрены) и что для этого надо сделать.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

На первом этаже находится нежилое помещение (кафе), а выше этажами-жилые помещения!

Назначение помещения переводимого в нежилой фонд-офисное!

Требуется ли устройство отдельного входа в данное помещение?

Какие могут быть препятствия при решении этих проблем?

Спасибо!

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности нежилое помещение на первом этаже многоквартирного жилого дома. Хочу построить пристройку со стороны улицы. Требуется ли для получения разрешения согласие всех собственников помещений данного дома?

Над входом в принадлежащее мне нежилое помещение имеется большой бетонный козырек. Вход предназначен только для моего помещения. Чьей собственностью является козырек? И могу ли я отремонтировать или снести его в виду его износа?

Требуется ли согласие всех собственников помещений в доме для организации дополнительного входа в мое помещение с устройством лестничного марша и козырька?

Есть помещение на первом этаже частного жилого дома. Можно ли перевести его в нежилое? Есть ли понятие «жилой дом с нежилым помещением на первом этаже»?

Можно ли оспорить в суде решение общего собрания жильцов (ТСЖ) о запрещении размещения в нежилом помещении жилого дома продовольственного и вино-водочного магазинов. Жилое помещение является моей собственностью. Когда ТСЖ давало согласие на перевод помещения из жилого в нежилое, то в решении собрания указало данное огрничение в использовании помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение