Задолженность по кредитам, блокировка карты - Можно ли вычислять 50% с зарплаты у матери-одиночки без денег?

• г. Клинцы

У меня задолжность по кредитам, но у меня вычисляют с зарплаты 50 процентов а еще заблокировали карту я мать одиночка у меня нет денег разве так могут.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! 50 процентов с зарплаты удерживать могут. Пособия по уходу за ребенком не имеют права трогать

так мне уже удерживают 50 процентов а теперь и карту заблокировали что мне делать