Требуется ли Уведомление Формы 12003 и передаточный акт для преобразования в ООО на 01.10.2014 г. в ИФНС в свете изменений статей 58, 59 ГК?

• г. Дальнереченск

Какой нужен пакет документов для преобразование в ООО на 01.10.2014 г. В ИФНС мне сегодня сказали что Уведомление Формы 12003 и передаточный акт уже не требуется надо только Форму 12001 с уч. доками. В связи с изменениями ст. 58,59,ГК. Прочитав их я этого не увидела. Я запуталась как правильно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

После 01.09.14 г. реорганизация ЗАО в ООО происходит по упрощенному порядку. Необходимо подать заявление по форме Р12001. К заявлению необходимо приложить:

- устав ООО (2 экз.);

- решение о реорганизации юридического лица;

- передаточный акт (хотя по закону и не нужно, но некоторые налоговые требуют, поэтому уточняйте в своей);

- госпошлина 4000 руб.;

- справку из ПФР;

- гарантийное письмо о предоставлении адреса или договор аренды или документ на право собственности (некоторые налоговые требуют, некоторые - нет, уточняйте в своей);

- заявление на УСН (если Общество планирует применять упрощенную систему налогообложения).