Как гражданскому мужу получить долю общего имущества без документального подтверждения приобретения материалов и оформления пристроек

• г. Смоленск

В 1979 году гражданская жена прописала своего гражданского мужа в свой дом. До 2014 года маленький дом гражданской жены был отстрое и расширен собственноручно гражданским мужем (он каменщик по профессии). Гражданская жена умерла. Внучки вступают в наследство, узаконивают пристройки. Документального подтверждения приобретения материалов ни гражданским мужем ни гражданской женой нет. Совместных детей нет. Есть его дети и у нее две внучки. Что сделать гражданскому мужу чтобы получить долю общего имущества? Размер его доли? В какой суд обратиться? Пристройки не оформлены официально. Размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Похвально что вы учитесь давать ответы. получая их у профессионалов. очень умно...

Из текста вопроса у него не может прав на имущество в силу закона, следовательно они не могут быть нарушены, соответственно защите в судебном порядке не подлежат.