Подробности ДТП по вине другого водителя - Вопросы о лишении прав и страховке

• г. Вышний Волочек

Я ехал по главной дороге, сбоку, справа не уступая мне дорогу (хотя был знак уступи дорогу) выехал автомобиль. Я затормозил, но произошло ДТП. Я имею вод. удостоверение с 1982 года. У меня за это время не было ни одной аварии. Я очень переволновался и по приезду автоинспекторов и в их присутствии выпил несколько глотков пива, чтобы успокоится. Мне предложили пройти (дунуть) в трубочку. Конечно я отказался. За рулем я пьяный не был и не находился во время приезда инспекторов. Смогут ли меня лишить пра или оштрафовать? Хотя виновник был согласен, что он нарушил. И могу я рассчитывать на страховку. Заранее Спасибо. Вадим Гомзиков. (г.Вышний Волочек)

Ответы на вопрос (2):

Да, вас лишат прав 100% Во-первых, употреблять после ДТП категорически запрещено, во-вторых вы отказались от медосвидетельствования.

да, вы совершили типичную ошибку за которую вас могут лишить прав , со всеми вытекающими последствиями