Причина отказа в регистрационных действиях - запрет, накладываемый судебными приставами на машину, принадлежащую 4 хозяину, но формально зарегистрированную на 1 хозяина

• г. Рубцовск

Я у машины 4 хозяин 1 хозяин по паспорту транспортного средства проживает в другом регионе на 1 хозяина судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия в ноябре 2013 года хотя машину он продал в 2007 году мне нужно написать в гибдд моего региона письмо такое чтобы они мне объяснили письменно причину отказа в регистрационных действиях.

Ответы на вопрос (2):

В чём суть вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь ко мне в личку- подробно все опишите .Снимать запрет нужно не через ГИБДД,а через приставов.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Купил машину в 2010 году с пробегом в другом регионе, до меня было 2 хозяина я третий оформил ее на себя в течении 2 дней в том же году. Сейчас решил посмотреть по вин коду на запреты, выясняется что судебный пристав того региона в июне этого года наложил запрет на регистрационные действия, что делать контактов со старыми владельцами машин нет.

7 месяцев назад продала машину, новый хозяин по сей день не поставил ее на учет, т.е. числится она на мне. Теперь судебные приставы за долги по коммунальным платежам наложили запрет на регистрационные действия. Что делать мне и новому хозяину машины?

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на машину в ноябре 2014 г. Машина была куплена в Великом Новгороде в январе 2014 года. В апреле поставил на учет в г. Санкт-Петербурге. Запрет наложили из-за кредитных долгов бывшего хозяина судебные приставы Великого Новгорода, в ноябре 2014 г.

Мне нужна Ваша помощь написать и отправить заявление в суд на снятие запрета. Приехать на консультацию нет возможности. Ваши услуги оплачу на карту.

Скажите пожалуйста у меня личный пример в 2000 году машину купил купил машину первый хозяин потом 2007 г он ее продал второму хозяину в 2010 г машина была продана третьему лицу в 2011 была продана четвертомуи в этом же году ее перепродали нам. вот ездили мы на ней и захатели в 2015 году продать а на нее наложен запрет на регистрационные действия а главное запрет наложен на первый регистрационный знак запрет наложен только в этом году что делать как быть.

Продал машину 18 ноября этого года. Куплена была в феврале 2017. Новый хозяин обнаружил запрет на регистрационные действия с 9.11.2018. В ГИБДД сказали что запрет на эту машину с другим гос. номером который был в 2005 году и на того хозяина. После него ее 4 раза ставили на учет до меня. Получается приставы ошибочно поставили?

1. Как снять запрет на регистрацию чтобы покупатель поставил на себя?

2. Какая ответственность приставов за ошибочные действия?

Хотел снять машину с учета, а мне сказали что на машине запрет на регистрационные действия 2012 года (на номер предыдущего хозяина и другой город), хотя машину я покупал 2009 году, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели продать машину, узнали что есть запрет на регестрационные действия. Исполнительный лист составлен на бывшего хозяина машины. Машину купили 2017 году, исполнительный лист 2019 года, как снять запрет.

Моя жена купила машину в ноябре 2018 года поставила на учёт в декабре 2018, ,после регистрации брака в 2019 сменила фамилию поехала менять ПТС оказалось что есть запрет на регистрационные действия, поехали к судебным приставам оказалась долгов нет нас направили проверить машину в ГИБДД, съездили туда оказалось что вынесено запрет на регистрационные действия с января 2019 года на хозяина машины который был собственником в 2014 году и снял ее с учёта в 2014 году, вопрос могу ли я привлеч к ответственности пристава который наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, не подавая запрос в ГИБДД и не устанавливая собственника автомобиля в данный момент, тем самым не выполнив свои должностные обязанности в полном размере, тем самым отняв время и средства потраченные за зря?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение