Вопросы переоформления бизнеса и имущества при покупке мини-отеля у ИП

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить бизнес - мини отель у ИП. Нужен ли какой-либо договор, если договор аренды будет переведен на меня от арендодателя?

Как правильно переоформить имущество отеля (кровати стулья и проч)

Ответы на вопрос (2):

Если ценность имеет именно право аренды здания мини-отеля, то достаточно заключить договор переуступки прав и обязанностей (договор цессии), по которому права и обязанности арендатора переходят к Вам. На мебель мини-отеля достаточно заключить договор купли-продажи и по акту передать все имущество.

Нужна будет помощь по сопровождению данных сделок, пожалуйста, обращайтесь.

Прежде всего проведите правовой аудит покупаемого бизнеса на наличие финансовых, налоговых, административных и судебных рисков. И только после этого думайте, как составить документацию о передаче материальных ценностей.