Работаю там уже 4 года и 1 месяц, сейчас хочу уволиться.

• г. Москва

Я не служил в армии. Вместо неё, я пошёл работать в милицию. Работаю там уже 4 года и 1 месяц, сейчас хочу уволиться. После увольнения меня могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

После увольнения из милиции Вы потеряете право на отсрочку, предусмотренную п.з) ч.1 ст. 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" и подлежите призыву на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Армия входит в педстаж в льготный или нет? Я работал до армии 2 месяца и призвали в армию, отслужил и продолжаю работать учителем. Служил с 1986 по 1988 год.

Я работаю в милиции ППСником. 2 раза в год приношу выписку из приказа о том что я работаю именно там. сам я в армии не служил. Поступил на работу в милицию в 2008 году 22 сентября и работаю уже почти 2 года имею звание младшего сержанта. Перед поступлением на работу закончил авиационный техникум мне сейчас 24 года. Военкомат хочет забрать в армию несмотря на то что я работаю в милиции.

Служил в армии с 1982 по 1984 до армии работал учителем после тоже стаж непрерывался в 25 лет включая армию пришел оформлять пенсию меня отправили еще дорабатывать 2 года армия говорят не входит уже 9 лет на пенсии пришел писать заявление на перерасчет с учетом армии говорят бестолку по закону армия не входит.

Служил в армии 1988-1991 гг в армию забрали когда я работал в шахте, по увольнении после положенных по закону три месяца устроился обратно на шахту. Я сам из Донецка на пенсии с 2010 года, на украине армия входила если служил при СССР, в данный момент получил гражданство РФ, входит ли в России армия? Спасибо.

Работаю с 2008 в МВД РТ, в армии не служил, мне 26 лет. Могут ли меня забрать в армию работая в МВД?

Хочу пойти работать в милицию в армии неслужил хотел пойти в школу милиции сказали что только после армии как можно устроиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был гражданином Украины и там служил в армии! Могут ли его здесь опять забрать в армию, так как он уже гражданин России?

Помогите мне пожайлуста разобраться в моём вопросе. В июле 2006 г. я устроился на работу в милицию, поступая на работу я подписал договор на 5-ть лет, в армии я не служил. А спустя два с половиной года меня хотят призвать в армию. Может ли моя служба в милиции считаться альтернативной? Могут ли меня забрать в армию пока не закончился мой контракт в милиции?

Евгений. Ростовская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение