Была ли в украине армия

• г. Москва

Муж был гражданином Украины и там служил в армии! Могут ли его здесь опять забрать в армию, так как он уже гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Лена,если мужу уже 27 лет,то в любом случае призван в армию он не будет(у нас призывной возраст до 27 лет).По службе в армии на Украине военкомат будет разбираться где,когда.и у кого он служил(если недавно служил!) и имеются ли подтверждающие документы,но в любом случае навряд ли призовут его в армию в данное время.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Украины и скоро получить гражданство РФ и его могут забрать служить в армию, но он служил в Украине.. у нас маленький ребенок 3 года, в России нет родственников и собственного жилья.. Могут ли его забрать в армию? Спасибо.

В 1997 году был призван в армию в Украине так как на тот момент являлся гражданином Украины. Служил в ВВМВД. Сейчас являюсь гражданином России. Могу ли я работать в полиции если в свое время служил в Украине?

Мой брат служил в армии в 2002 году и заработал там язву желудка, но армия ему не выплатила компенсацую. Может ли он сейчас подать на них в суд. Так как он был годен в армию и там ее заработал.

Мой муж гражданин Армении, служил там в армии. Сейчас получил гражданство РФ,паспорт РФ и прописку по месту жительства в РФ.Ему 26 лет, могут ли его забрать в армию до 27 лет на территории РФ?

Я гражданин РФ. Проживаю в Литве, имею вид на жительство. В россии не прописан, в военкомате где жил-выписан. Хочу слетать в россию. В армии не служил!-вопрос-могут ли меня забрать в армию?, так как вроде как военно обязаный, но в Росии я вообще не проживаю.

Мой муж получил российское гражданство. Пошел вставать на воинский учет. И там ему заявили, что могут забрать его в армию! Разве такое возможно?! Мужу 34 года. При этом он уже служил в армии! Он ушел в армию в декабре 1992 году и пришел из армии в январе 1994 года в звании сержанта. Служил в ВДВ ТУРКВО. В армию он уходил, проживая на территории Узбекистана. Но в армию уходил с паспортом СССР, паспорт СССР муж поменял на паспорт Узбекистана примерно в 1997 году. Военный билет тоже значится еще СССР, Министерство обороны. Исходя из всего вышесказанного, имеют ли право забрать моего мужа в армию здесь, в Москве?! Как нам защищать свои права? На какие законы тут можно ссылаться?

И попутно вопрос: для постановки на воинский учет мужа отправили собирать всякие справки, сдавать медицинские анализы. Но ведь он уже служил в армии, на руках военный билет - разве этого недостаточно, разве нельзя просто отметить им его билет? Зачем его отправили проходить медкомиссию?

Буду благодарна за подробные разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мужчина служил в армии Украины, а сейчас получил гражданство РФ,могут ли его забрать в армию? Пожалуйста дайте ссылку на закон.

Я гражданин другой страны в армию не служил могу ли пойти служит по контракту в армии РФ?

Мне 26 лет. Я гражданин Украины. В армии не служил (жил в России легально, с пропиской). Если я получу военный билет на Украине (там призыв до 25 лет), а затем приеду в Россию получить гражданство, не призовут ли меня в Российскую армию, т.к. 27-ми еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение