Ограничения по начислению пени за несвоевременную оплату услуг, установленные законодательством

• г. Томск

В предоставленном мне договоре на оказание услуг есть пункт о начислении пени за не своевременную оплату услуг клиентом в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки. На сколько законы эти 3% и в каких нормативных актах регламентируется максимально возможный процент (сумма) пени? По ЗоЗПП с исполнителя всего 0.5% за каждый день, но не более суммы предоплаты.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

каких нормативных актах регламентируется максимально возможный процент(сумма) пени ?

---договором могут быть определены иные проценты по выплатам. на то он и договор