Конфликт с займодавцем - требую расписку во возврате средств, но он не соглашается

• г. Брянск

Мы находимся в разных городах с займодавцом! Он переводил мне 300 т. на карту и платил за услугу 1000 р. я расплатилась с ним полностью! И вернула 300 т и требую расписку на что он требует 1000 р. а потом вышлет якобы расписку! Я готова выслать, но только после получения расписки! А займодатель не хочет так!

Ответы на вопрос (6):

И в чем Ваш вопрос?

вопрос в том как мне правильно поступить? займодатель не хочет возвращать расписку! если я вышлю ему деньги где гарантия что он вернет расписку

Нет гарантии. Но и цена вопроса по сравнению с 300 000 - минимальная. Главное, чтобы у Вас документы о перечислении были на руках.

Всего доброго,

у меня на руках все чеки о переводе 300 т ! имею ли я право требовать расписку? займодатель может обмануть чего я не исключаю и не вернуть ее!

Требуйте, но Вам не страшна расписка, даже если она останется у него на руках. У Вас имеются доказательства возврата долга. Это важнее.

Всего доброго,