Как перевести маму из Крыма в Санкт-Петербург на ПМЖ - два варианта и особенности

• г. Санкт-Петербург

Хотим перевести маму из Крыма в Санкт-Петербург на ПМЖ. Слышал, что переез с пропиской можно сделать двояко.

1.Выписать её из Крыма и прописать в Санкт-Петербурге.

2.Перевести её,прописать по месту жительства, чтобы она получала пенсию, а выпишут её автоматически, отправив документы из ЖЭС в Крым. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе всё так