Перевод пенсии в Крым - процедура и сроки

• г. Краснодар

Находимся в Крыму, приехала родственница из Санкт-Петербурга на месяц, нов результате задерживается на неопределенное время. Как перевести пенсию (получала на почте) к нам в Крым и как долго происходит эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перевод пенсии возможен в течение месяца. Необходимо обратиться в пенсионный фонд с письменным заявлением о переводе пенсии.

Никак не сможете перевести пенсию, поскольку для этого необходима постоянная прописка на территории Крыма. Проще перевести пенсию на банковской карте и снимать в банкомате. Это можно сделать в том числе и в близлежащих населенных пунктах Краснодарского края.