Как будут распределены алименты между двумя детьми мужа, имеющих разных матерей?

• г. Казань

У моего мужа два сына от разных браков, от первого брака он платит 25% , теперь вторая подала и су присудил 1/3 часть, так сколько он будет алименты на двоих детей,33% на двоих, или первой 25% и второй 1/3?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В решении суда должно быть написано. Судя по всему на 2-х 33%;

Здравствуйте.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

До тех пор пока ваш муж не подаст иск об уменьшении алиментов, и решение суда не вступит в законную силу, он будет платить 1/4-ю и 1/6-ю заработка и доходов.

Надо смотреть решения. Если вторым решением установлено, что будет платить на второго ребенка 1/3 дохода, то надо его обжаловать