Проблемы с переводом денежных средств из Сбербанка на карту Связнойбанка - Как составить иск в суд и требования к банку

• г. Белгород

Я переводил денежные средства с карточки сбербанка на карточку связнойбанк, денежные средства с моей карточки были списаны, а на карточку получателя не поступили. Я обратился в банк с вопросом о возмещении денежных средств, написал заявление, прошел месяц, я обратился снова в отделение банка, мне предоставили ответ не на мое имя и сказали обратиться по телефону горячей линии сбербанка, по телефону я составил еще одно заявление, по которому также не поступило ответа, я позвонил еще раз и составил третье заявление и снова не получил ответ. Вот так я на протяжении трех месяцев я не могу получить свои деньги. Как правильно составить иск в суд и вообще что я могу потребовать с банка? Где можно найти образец данного заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете написать исковое заявление в произвольной форме- перечислите в нем все что вы уже написали в вашем вопросе.

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется в свободной форме.

Однако, необходимо указать стороны процесса (истец, ответчик, третьи лица), наименование суда, в который будете подавать иск, оплатить госпошлину. Необходимо четко указать в чем конкретно Ваши права были нарушены и суть Ваших претензий.

К иску обязательно приложите копии документов подтверждающие обоснованность Ваших требований ( по числу лиц, участвующих в деле)