Проблемы с переводом денежных средств из Сбербанка на карту Связнойбанка - Как составить иск в суд и требования к банку

• г. Белгород

Я переводил денежные средства с карточки сбербанка на карточку связнойбанк, денежные средства с моей карточки были списаны, а на карточку получателя не поступили. Я обратился в банк с вопросом о возмещении денежных средств, написал заявление, прошел месяц, я обратился снова в отделение банка, мне предоставили ответ не на мое имя и сказали обратиться по телефону горячей линии сбербанка, по телефону я составил еще одно заявление, по которому также не поступило ответа, я позвонил еще раз и составил третье заявление и снова не получил ответ. Вот так я на протяжении трех месяцев я не могу получить свои деньги. Как правильно составить иск в суд и вообще что я могу потребовать с банка? Где можно найти образец данного заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете написать исковое заявление в произвольной форме- перечислите в нем все что вы уже написали в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется в свободной форме.

Однако, необходимо указать стороны процесса (истец, ответчик, третьи лица), наименование суда, в который будете подавать иск, оплатить госпошлину. Необходимо четко указать в чем конкретно Ваши права были нарушены и суть Ваших претензий.

К иску обязательно приложите копии документов подтверждающие обоснованность Ваших требований ( по числу лиц, участвующих в деле)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

04.15 мне на карточку сбербанка поступили денежные средства 4000 через минуту мне пришло смс от номера 900 или от сбербанка с прозьбой подтвердить оплату неизвестного мне номера телефона на сумму 1500 р и ниже код потверждения данную смс я проигнорировал и тут же пришло смс о списании денежных средств с карточки на этот номер после чего я позвонил на горячую линию сбербанка и заблокировал карточку потом вызвал наряд полиции и написал заявление о кражи денежных средств мне сказали что дело уголовное заведено я с ездил в банк где была открыта карточка подал притензию в банк на что получил ответ что сбербанк не несёт ответственности за снятия денег я с ответом не согласен подал ещё одну притензию жду ответа от банка следователь поинтересовался оплачивал ли я карточкой что-нибудь я сказал что карточке всего 2 дня и кроме как в банке она не где не вставлялась в аппарат. Полскажите как мне дальше действовать в какие дальше инстанции идти.

Как правильно составить заявление в правоохранительные органы по возврату денежных средств при ошибочноМ переводе денег с одной карты на другую? У меня произошла такая ситуация: я переводила деньги с карты по номеру телефона получателя и ошиблась одной цифрой, но деньги ушли. Я сразу же увидела, что ошиблась и позвонила в банк, составив обращение. Сейчас мне пришел ответ о том что вернуть на карту мне их не могут. Но я могу пойти в отделение полиции, написать заявление на то чтоб найти человека и вернуть денежные средства. А банк в свою очередь отправил письмо человеку с просьбой о том, чтоб дать согласие на возврат денежных средств. Как мне правильно составить это заявление и есть ли шанс вернуть деньги?

День добрый. Моё имя Георгий, у меня такая ситуация снимал деньги через банкамат сторонниго банка и было списана двойная сумма. После обращения в банк они сказали писать заявления, я написал оттого что снимал деньги снимал через банк партнер в ситуаций будут разбираться не меньше месяца, прошел месяц тишина я позванил сказали ответа еще нет, когда ответ придет мы вас про информируем через 10 дней я позванил снова они дали отрицатильный ответ по возвращению денижных средств на основание того что деньги были выданы в полном объеме. Из доказательств осталась смс

от мобильного банка о списание средств сумма списана одна а остаток

меньше. Подскажите как быть в этой ситуаций и куда обратица?

В декабре 2012 года с мой банковской зарплатной карты мошенниками были похищены денежный средства в сумме 60000 рублей.

Я находилась дома, банковская карта была при мне, когда мне позвонили из собственной службы безопасности банка и сообщили, что с моего банковского счёта неизвестные лица пытаются снять денежные средства. Карточку я никому не передавала, пин-код не сообщала. Деньги с карты снимала только в банкоматах, размещенных в офисах банка.

Я написала заявление в банк на возмещение ущерба.

13 февраля в банке я получила ответ на своё заявление с отказом на возмещение ущерба, так как якобы имел место сговор с третьими лицами.

Я считаю, что если я доверила банку свои денежные средства, то мне обязаны обеспечить надежную защиты от несанкционированного вторжения.

Могу ли я обратиться в суд на возмещение материального ущерба, а также

потребовать возмещение морального вреда?

Спасибо.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Был получен кредит в сбербанке, погашение которого осуществляется через банковскую карточку, т.е. в определенный день месяца будет осуществляться списание денежных средств с моей карточки. Как я смогу подтвердить факт оплатыкредита, если денежные средства будут списаны с карточки автоматически. Какие документы о списании я могу попросить банк предоставить мне в связи с произведенной оплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

При переводе денег с карты одного банка на карту другого банка 27.11.2016 деньги были зачислены на счёт банка-получателя, но через минуту они были списаны и не возвращены банку-отправителю. В ответ на заявление от 27.11.2016 банк-получатель заявил, что в банк поступила отмена авторизации от банка-отправителя и денежные средства не были зачислены. Далее было подано заявление в банк-отправитель от 1.12.2016 на возврат денежных средств. 20.12.2016 банк-отправитель прислал отписку, что он в полной мере выполнил свои обязательства передо мной и основания для возврата отсутствуют.

При подаче заявления в банк-отправитель я не приложил выписок по счёту, возможно, это стало причиной отказа в заявлении. Планирую написать ещё одно заявление в банк-отправитель с предоставлением информации по обоим счетам.

Как предложите поступить в данной ситуации? Спасибо за Вашу помощь!

5 февраля с моей зарплатной карты мошенники похитили деньги. Вечером, 4.02.2015 пришла смс о том что на карту поступили денежные средства. На следующий день 5.02.2015 я зашла в Онлайн Сбербанк. Денег на карте уже не было. Причем смс о списании денежных средств не поступило. (Как объяснили мне в банке и полиции - когда мошенники воруют деньги, они умеют блокировать данные смс) Я тут же обратилась в отделение Сбербанка, где мне предложили написать заявление в полицию. Заявление я написала. Также я направила заказное претензионное письмо в банк с просьбой вернуть денежные средства. Письмо в банке получили (согласно уведомлению) 3.03.2015. До сих пор никаких действий. Скажите пожалуйста в какой срок банк обязан ответить на претензионное письмо? Я звонила на единый номер 8 800 555 55 50, где мне ответили что данные вопросы рассматриваются в течении 25 раб. дней. По истечению данного времени я позвонила вновь, но мне ответили что эти вопросы рассматриваются в течении 102 дней. Какие еще можно предпринять действия чтобы ускорить процесс возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение