Вы знаете я очень переживаю по поводу того что вынесет суд. Какие шансы есть у мужа, чтобы отобрать у меня ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Пишу Вам первый раз в жизни и надеюсь на ответ.

Летом 2005 года я подала на развод с мужем, но он подал встречный иск о споре на ребенка. Все это время (2 с лишним года) ребенок проживает со мной (дата рождения 2002 год) ,муж только забирает из садика и отвозит ко мне.

Из-за того что у нас были противоречивые ответы по поводу отношения к ребенку нас из суда направили в Психолог. Центр Семья на рассмотрение дела. Этим летом (только!) вызвали меня и меня с ребенком, а потом мужа и мужа с сыном. Муж ездил в центр с сыном без моего ведома (я незнала об этом) .

Проблема в том что в процессе развода он подстраивал ситуации, благодаря которым он хотел завести на меня уголовное дело (ст.131) сначала: со своей дочкой якобы я ударила её по голове, но потом сам же забрал свое заявление и суд закончился примирением сторон., а потом с сыном мужа моей сестры таже ситуация. Уголовных дел на мне не числится, т.к. они были забраны теми кто их подавал. В обоих случаях возраст был 11 и 13 лет.

В садик я привожу сына каждое утро сама и ни разу не было замечено побоев и нервных состояний ребенка за все время что мы живем раздельно с мужем (2,5 года) Алименты я начала получать только 4 месяца назад. Платежи непостоянные.

Вы знаете я очень переживаю по поводу того что вынесет суд. Какие шансы есть у мужа, чтобы отобрать у меня ребенка? У меня постоянная работа, на учете нигде не состою.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ДАТЬ МНЕ ОТВЕТ НА МОИ ВОПРОСЫ!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Надежда! Для ответа на Ваш вопрос, нужно изучить материалы дела. Все не так просто, как видно из Вашего рассказа. Шансы признать за собой ребенка у мужа есть, и реальные..... Права на детей у родителей равные, независимо от того в разводе они или нет. Суд будет исходить из интересов ребенка...

Уважаемая Надежда.Поймите правильно адвокат не вправе предрешать решение суда.

Позиция следующая:суд.практика в пользу матери маолетних детей,однако суд должен учесть все обстоятельства:прекращение уголовного дела за примирением сторон не реабилитирующее основание и объективно оно не в Вашу пользу.Предъявите суду для приобщения Ваши характеристики с места работы и жительства.Успехов Вам!С уважением