Вы знаете я очень переживаю по поводу того что вынесет суд. Какие шансы есть у мужа, чтобы отобрать у меня ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Пишу Вам первый раз в жизни и надеюсь на ответ.

Летом 2005 года я подала на развод с мужем, но он подал встречный иск о споре на ребенка. Все это время (2 с лишним года) ребенок проживает со мной (дата рождения 2002 год) ,муж только забирает из садика и отвозит ко мне.

Из-за того что у нас были противоречивые ответы по поводу отношения к ребенку нас из суда направили в Психолог. Центр Семья на рассмотрение дела. Этим летом (только!) вызвали меня и меня с ребенком, а потом мужа и мужа с сыном. Муж ездил в центр с сыном без моего ведома (я незнала об этом) .

Проблема в том что в процессе развода он подстраивал ситуации, благодаря которым он хотел завести на меня уголовное дело (ст.131) сначала: со своей дочкой якобы я ударила её по голове, но потом сам же забрал свое заявление и суд закончился примирением сторон., а потом с сыном мужа моей сестры таже ситуация. Уголовных дел на мне не числится, т.к. они были забраны теми кто их подавал. В обоих случаях возраст был 11 и 13 лет.

В садик я привожу сына каждое утро сама и ни разу не было замечено побоев и нервных состояний ребенка за все время что мы живем раздельно с мужем (2,5 года) Алименты я начала получать только 4 месяца назад. Платежи непостоянные.

Вы знаете я очень переживаю по поводу того что вынесет суд. Какие шансы есть у мужа, чтобы отобрать у меня ребенка? У меня постоянная работа, на учете нигде не состою.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ДАТЬ МНЕ ОТВЕТ НА МОИ ВОПРОСЫ!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Надежда! Для ответа на Ваш вопрос, нужно изучить материалы дела. Все не так просто, как видно из Вашего рассказа. Шансы признать за собой ребенка у мужа есть, и реальные..... Права на детей у родителей равные, независимо от того в разводе они или нет. Суд будет исходить из интересов ребенка...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда.Поймите правильно адвокат не вправе предрешать решение суда.

Позиция следующая:суд.практика в пользу матери маолетних детей,однако суд должен учесть все обстоятельства:прекращение уголовного дела за примирением сторон не реабилитирующее основание и объективно оно не в Вашу пользу.Предъявите суду для приобщения Ваши характеристики с места работы и жительства.Успехов Вам!С уважением

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем нахожусь в разводе с января 2005 г. Общий несовершеннолетний ребенок проживает со мной (по решению мирового судьи при разводе и назначении алиментов). В июле 2005 года бывший муж подал в суд исковое заявление о признании меня недееспособной. Суд вынес решение об отказе в рассмотрении дела в связи с тем, что истец - бывший муж и потому не имеет право подавать подобные заявления (статью не помню). Все действия бывшего мужа связаны с тем, чтобы потрепать мне нервы, поскольку я подала иск. заявление о его выписке с моей жилплощади как бывшего члена семьи (ст.31 ЖК). Является ли подобная ситуация основанием для подачи мной в суд иск. заявления о клевете со стороны бывшего мужа (основание - иск. заявление о признании меня недееспособной + решение суда по этому делу. )

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Мне просто необходима Ваша помощь, ситуация у меня следующая. Мой муж в октябре 2007 года подал в суд исковое заявление о разводе, при этом указал заведомо ложный адрес моего места жительства, по этому адресу (неверному) якобы мной была получена повестка в суд, хотя я ее не получала, а 5 декабря когда рассматривалось дела (якобы) от моего имени пришло заявление за (якобы) моей подписью, что мол прошу рассматривать без моего присутствия и на развод я согласна.

На самом деле я повестку не получала, заявление не писала и вообще незнала о таком процессе. При всей этой ситуации я была в тот период беременна на последних сроках., а в январе 2008 у меня родился сын. Совсем недавно я узнала что я разведена. Подскажите пожалуйста мои действия, кроме того что я буду оспаривать это решение незаконное какое наказание может получить мой муж за подделку моей подписи? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Подала на развод с мужем. От брака имеется несовершеннолетний ребенок (4 года). С мужем договорились, что ребенок до окончательного развода будет жить у него, но при этом я могу видеть ребенка в любое время. В последнее время муж перестал отвечать на звонки, забрал ключи от квартиры и запретил видеться с сыном. Суда по разводу еще не было. Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Хочу проконсультироваться с вами о сложившейся у меня ситуации.

Я состою в браке с 2004 года, от брака имею несовершеннолетнего ребенка 2004 г рождения, но с 2006 года совместную супружескую жизнь с мужем не ведем, совместно-брачные отношения между нами прекращены, общее хозяйство с этого момента не ведется. Живем раздельно. Ребёнок проживает со мной. В 2008 году я подала на алименты, на содержание ребёнка, муж их выплачивает. Преград в общении между отцом и ребёнком я не строю, когда мужу удобно он забирает ребенка.

Сейчас муж хочет подать иск о прекращении выплаты своих алиментов. Возможно ли удовлетворение такого иска?

Заранее спасибо,

Мария Платонова.

Я вступила в брак в августе 2003 г. С момента регистрации брака мы с мужем проживали в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является отец моего мужа. Однако еще до свадьбы родителями моего мужа была приобретена квартира, в которой они по сей день проживают с младшим братом моего мужа (при этом все они имеют регистрацию в этой муниципальной квартире) Все это время за ЖКУ платили исключительно мы с мужем. В период с 2004 по 2005 г.г. нами с мужем и при помощи моих и его родителей была приобретена квартира в ЖСК «Молодой семье – доступное жилье» (право собственности оформлено на мужа). В июле 2005 г. Мой муж и вся его семья прописали меня в муниципальную квартиру. В 2006 г. у нас родился ребенок, который также прописан в этой квартире. В марте 2007 г. я с ребенком была вынуждена переехать к своим родителям (у нас в семье было много скандалов, в итоге мой муж попросил меня временно пожить у родителей). После переезда через несколько дней мой муж начал настаивать на выписке меня и моего ребенка, сообщил, что жить со мной не намерен, даже угрожал. Спустя некоторое время я подала иск о разделе квартиры, приобретенной во время брака. Иск удовлетворили, однако ответчик подал жалобу и по сей день дата слушанья не назначена. Сейчас я подала иск о вселении и нечинении препятствий в проживании в муниципальной квартире оперируя тем, что мне с ребенком негде жить. Мой муж тут же подал иск о разводе и определении места жительства ребенка по месту жительства отца. Подскажите каков может быть исход этого дела. Могут ли определить место жительства ребенка по месту жительства отца? И как эти два иска могут повлиять на друг друга?

Муж подал заявление на развод, я подала встречный иск на раздел имущества и алименты на ребенка. Как объединить эти дела в одно (судья не хочет это делать). Каковы сроки решения дела по разводу? Каковы сроки решения дела по алиментам? Каковы сроки решения дела по разделу имущества? Можно ли решить это одним судом, если между супругами нет согласия ни в чем? Есть ли выгода мне от объединения этих дел? Будут ли долговые обязательства мужа перекладываться на меня за все это время пока длится суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я живу с гражданским мужем три года, в этом году мы будем регестрировать свой брак. В том году 10 августа он получил официальный развод со своей бывшей женой. Та была уже беременна от другого мужчины, в этом году 8 марта родился ребенок. Бывшая жена за того мужчину хамуж не вышла. И дала этому ребенку свою фамилию, то есть фамилию бывшего мужа, оформила свидетельство о рождении ребенка с отчестом бывшего мужа, как она могла это сделать? Он ездил в загс писал заявление об отказе ребенка, но его не приняли и сказали, что дело надо решать через суд, по каким таким правам? Якобы то ли не прошло то ли прошло каких-то 300 дней. Что еще за 300 дней? Теперь на сколько вся эта канитель затянется? И вот. ведь в заявлении о разводе, которое она подавла, было четко написано, что совместная жизнь прекращена с ноября 2005 года. Свидетелей море. Но так не хочется все это разрешать. Почему она не сказала об этом.? можно ли какую-то жалобу подать на неее, что она оформила свидетельство на имя бывшего мужа? Подскажите пожалуйста. И нам то в конце концов можно будет расписаться этим летом? Или из-за всего этого надо будет временить, или это не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение