Отсутствие кредитного договора – основание для оспаривания автокредита в алтайэнергобанке?

• г. Усть-Лабинск

При оформлении автокредита в алтайэнергобанк не выдали сам документ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, только полный расчет стоимости кредита, определения и термины, страховой сертификат... а самого ДОГОВОРА НЕТ! Из за споров со страховкой перестала платить по кредиту.. банк в суд подал и в первой строчке искового написаномежду ф.и.о и...банком заключен кредитный договор №... сам банк не предоставил документ с таким названием... можно ли оспорить на основании отсутствия такого документа у банка..

Ответы на вопрос (3):

у вас немного различное понимание процесса. Оспорить - это когда уже есть решение. А сейчас, видимо, сам судебный процесс. Ходатайствуйте перед судом обязать банк предоставить кредитный договор. В каких документах вы ставили свою подпись?

Спросить
Пожаловаться

терми и определения, расчет полной стоимости кредита, заявление-анкета... документа в таким названием "кредитный договор" даже у самого банка нет..

Спросить
Пожаловаться

всё понятно, значит заявление-анкета у них и является договором присоединения к условиям кредитования. Так практикуют некоторые банки.

Спросить
Пожаловаться

Моим сыном взят автокредит, с банком заключен кредитный договор и соответственно договор залога. В залоге находился автомобиль, по условиям банка застрахованный в их же страховой компании (КАСКО) наступил страховой случай (ДТП) страховое возмещение страховой компанией не выплачено. Состоялся суд, который вынес судебное решение о взыскании сумму страхового возмещения в пользу банка. Помогите, пожалуйста, составить заявление в банк о расторжении кредитного договора. Спасибо.

При оформлении потребительского кредита в банке помимо самого кредитного договора был заключен дополнительный договор страхования жизни и здоровья, без которого кредит не выдавался, что по сути незаконно. В договоре страхования указано, что в случае расторжения договора сумма страховой премии не возвращается. С момента получения кредита прошло несколько месяцев. Срок кредита не завершен. 1. Как вернуть страховку по кредиту? 2. В какие органы обращаться? 3. На практике возврат средств производится или в большинстве случаев банки и суды отказывают в возврате?

Вопрос такой: банк выдал кредит год назад, я больше чем полгода платил, пока мог. Потом начались просрочки. Когда я начал искать документы по кредиту, то оказалось, что у меня нет кредитного договора. Номер кредитного договора есть, а самого документа, именуемого кредитным договором нет. Есть заявление на выдачу мне кредита, страховка, график платежей, условия кредита, обязанности сторон и т.д. Дело близится к суду, есть ли у меня шанс выиграть суд, основываясь на том, что отсутствует документ Кредитный договор? Спасибо.

Кредитный договор был заключен с декабря 2013 года по май 2015. по этому договору третье лицо заключило договор залога в виде ипотеки с такими же сроками. Предприятие перестало платить кредит с апреля 2014 года. Банк обратился в суд к третьему лицу только в июле 2015. насколько законно обращение банка в суд после окончания срока договора ипотеки, хоть заемщик и не выплатил часть кредита?

Кредитный договор был заключен с Альфа банком в Крыму. В договоре прописан украинский адрес банка, реквизиты гривневые. На горячей линии Альфа банка г. Киев на вопрос: Можно ли оплачивать кредит в Российский Альфа банк? Ответили, что это разные банки и друг с другом не связаны и платить по этому кредитному договору, допустим, в Москве, в Альфа банк Российский нельзя. Насколько я знаю, продать кредитные портфели банки могут только банкам, а не коллекторам. Так может ли Украинский Альфа банк передать функцию начисления штрафных санкций перепоручить коллекторской компании России?

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

У меня с руссфинанс банком заключен кредитный договор автокредит на сумму 212000 с учетом процентов я должен оплатить согласно договора 265.947 рублей. Я выплатил банку полную сумму кредита 266.130 рублей. Таким образом даже переплатив банку. Банк предоставив банку платежные документы банк отказал в возврате мне ПТС на машину и стал требовать доплатить еще 15 000 рублей не объясняя откуда взялась эта сумма. Я отказался банк подал в мировой суд. Судья со мной согласиласт изучив кредитный договор и платежные документы. Но представитель банка заявил на суде что за мной числиться задолжность 15 000 предоставил справку из банка. Но не объяснил откуда она эта сумма. И сказал что сумма кредита выданая банком была не 212 000 а значительно больше. Суд разбираться не стал вынес определение на арест машины в целях обеспечения иска и о взыскании 15 000 рублей в пользу банка. Апеляционный суд даже выслушивать меня не стал спросил у представитель банка по поводу требований представитель банка не чего не объяснил, и признал свои требования в результате оба суда проигнорировали условия кредитного договора в котором указана полная сумма погашения в 265.947 рублей и предоставленые мной платежные подтверждения на сумму 266.130 рублей что подверждает мою полную оплату кредита. И вынес за 3 минуты разбирательства решение в отказе апелеционной жалобы. Подскажите можно както добиться в нашей стране соблюденя законности и что делать. Платить банку 15 000 неизвестно за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был приобретён в кредит. В момент повторного оформления КАСКО на автомобиль кредит был погашён полностью, но так как на руках не было оригинала ПТС, не был забран в банке, КАСКО было оформлено как на автомобиль в кредит. Наступил страховой случай хищение. Стразовая запросила пакет документов, в том числе кредитный договор и справку о погашении кредита. Вместо кредитного договора у меня на руках оказался подписанный экземпляр соглашения отзпклюсении договора. Справка же о погашении кредита ссылается на кредитный договор, которому присвоен номер. Сам кредитный договор, с указанным номером в письменном виде не существует (так мне сообщили сотрудники банка). В связи с этим у меня затягивается процесс оформления соглашения со страховой компанией. Как мне повлиять на банк, чтобы они мне выдали корректную справку или копию договора, а не предложения?

Вопрос касательно страхования жизни при оформлении кредита. Я взяла в Банке кредит и мне включили договор страхования жизни заемщиков кредита. При оформлении инспектор не озвучила сумму страхования, которая по факту оказалась равной 3 части самого кредита. Я хочу отказаться от страховки и мне необходимо написать заявление в страховую компанию, т.к. Банк такие заявления не принимает (со слов сотрудника Банка). На какие статьи Г.К. РФ о не полной или не достоверной информации я могу сослаться при написании заявления? При отказе страховой компании в расторжении данного договора могу ли я обратиться с иском в суд?

Банк предоставил кредит в 250 тыс. руб.Страховая фирма выдала страховой полис о добровольном страховании ответственности заемщика за непогашение кредита. В полисе, не указано что договор страхования заключен в пользу третьего лица и что выгодоприобретателем является банк. Обязательство по кредиту не выполнено, и банк обратился в суд с иском к страховой компании и заемщику, мотивируя тем что договор страхования отвественности заемщика за непогашение, заключен между страховой и заемщиков в обеспечение обязательства заемщика перед третьим лицом, т.е банком. Может ли суд взыскать в пользу кредитора страховое возмещение со страховой организаци?

Если да или, то на основе каких статей или хотя бы закона?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение