Как отказаться от гражданства Армении, если не нахожусь на территории РФ, и сроки для соблюдения закона

• г. Ванадзор

Если у меня двойное гражданство (РФ и Р.Армения)) как я могу отказаться от гражданства Армении если не нахожусь на территории РФ. До какого числа должен отказаться, что бы не нарушить закон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не должны Вы отказываться вовсе от гражданства Армении, Вам нужно только лишь уведомить УФМС о наличии второго гражданства в срок до 4 октября

а каким образом могу уведомить УФМС если меня нет на территории РФ

Если проживание за рубежом, уведомлять не нужно, сделаете по приезду в РФ.

Подтверждаю слова коллеги. Если Вы постоянно проживаете в Армении, Вам не нужно уведомлять УФМС, пока Вы не приедете в Россию снова