Как отказаться от гражданства Армении, если не нахожусь на территории РФ, и сроки для соблюдения закона

• г. Ванадзор

Если у меня двойное гражданство (РФ и Р.Армения)) как я могу отказаться от гражданства Армении если не нахожусь на территории РФ. До какого числа должен отказаться, что бы не нарушить закон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не должны Вы отказываться вовсе от гражданства Армении, Вам нужно только лишь уведомить УФМС о наличии второго гражданства в срок до 4 октября

Спросить
Пожаловаться

а каким образом могу уведомить УФМС если меня нет на территории РФ

Спросить
Пожаловаться

Если проживание за рубежом, уведомлять не нужно, сделаете по приезду в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подтверждаю слова коллеги. Если Вы постоянно проживаете в Армении, Вам не нужно уведомлять УФМС, пока Вы не приедете в Россию снова

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разбираться

Я гражданин РФ и живу в Росии, но имею двойное гражданство, еще и гражданство Армении. У меня водительское удостоверение Республики Армения.

Имею ли я права водить транспортное средство не меняя В/У Армении, нсли у меня есть справка о двойном гражданстве?

Получил гражданство РФ 20.09.2009 г.До этого имел гражданство Армении. При оформлении документов написал отказ от гражданства Армении. Т.е. после гражданства РФ другого гражданства я не получал. Должен ли я подать уведомление о двойном гражданстве? Ведь в законе указывется что граждане РФ получившие гражданство другой страны а не наоборот. Спасибо!

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Я получила паспорт гражданства России, но у меня и паспорт гражданки Армении (двойное гражданство), могу я поехать в Армению этим паспортом или делать заграничный паспорт России.

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

Узнал от знакомых, что по изменениям в законодательстве, если на территории России у граждан Армении родились дети, то они могут получить гражданство РФ, так ли это и какой закон. Я родился на территории РФ двадцать лет назад, но не мог получить гражданство, так как мои родители граждане Армении и мне нужно было поехать служить в Армению, чтобы получить армянский паспорт, а потом только отказаться от гражданства Армении. Но сейчас всё не так, подскажите пожалуйста, какой это закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство Россия Армения, права получила в Армении, международные, прописка РФ,могу ли я на личном легковом автомобили ездить по территории РФ?

Я получил гражданство Армении и хочу отказаться от гражданства Грузии, но как быть, если мой двухлетний ребенок остался в Грузии с грузинским паспортом и должен приехать со своей мамой в Армению.

В октябре прошлого года получила Российское гражданство. При получении гражданства писала отказ от гражданства Армении. Мне сказали, что со мной свяжутся из консульства Армении, чтобы аннулировать армянский паспорт, но никто не связался. В ноябре в Армении приняли закон о двойном гражданстве. Действителен ли мой армянский паспорт и если нет, то могу ли я легализовать его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение