Судебное разбирательство о решении места жительства ребенка после развода - материальные и моральные факторы влияния на решение суда

• г. Петрозаводск

Помогите, кому суд может присудить ребенка, муж и жена развелись, муж отобрал у жены дочь, теперь забрал обманом ребенка. Подал в суд иск о решение места жительства. Мать работает, ведет хороший образ жизни. Отец кодирован от алкоголя, дома раньше систематически избивал жену. У него есть деньги. Как быть.? отец настроил дочь против матери, ей 7 лет, будут ли спашивать ее решения в суде.

Ответы на вопрос (1):

Нет, мнение дочери учитываться не будет. Ребёнка как правило оставляют с матерью.