Без воды - Как соседи изымали кран во дворе и оставили нас без воды, что делать?

• г. Ессентуки

У нас во дворе всё время находился кран с водой и мы им пользовались, т. к в доме нет воды, а только на улице.

Богатые люди купили участок во дворе где были наши сараи и выстроили себе дом и этот кран оказался на ихней территории, они без проблем построили нам кран возле нашего дома и сараи вне своей территории, мы были довольны до поры и времени, пока не поломался кран, т. к вода стояла на поверхности, мы думали это канализация их засорилась и не даёт воде уйти с поверхности, обратлись в водоканал, они приехали и выкопали кран полностью, мы теперь без воды, сколько это будет продолжаться и что надо делать. А за воду мы платим.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ВОДОКАНАЛ МЫ УЗНАЛИ ЧТО КРАН С ВОДОЙ НЕЛЕГАЛЬНО ПОСТРОИЛИ И НАМ ЕГО НЕ ХОТЯТ ОБРАТНО СТАВИТЬ.

ЧЬЯ ЭТО ВИНА, МЫ НЕ ЗНАЛИ ЧТО БУДУТ ПРОБЛЕМЫ!