На руках расписка с УФМС, с ней отказывают в женской консультации ставить на учет по беременности, требуют статус беженца.

• г. Санкт-Петербург

На руках расписка с УФМС, с ней отказывают в женской консультации ставить на учет по беременности, требуют статус беженца.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п. 4, 5 Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.05.2012 № 406н,

для выбора медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, гражданин обращается в выбранную им медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации, при подаче которого предъявляются оригиналы следующих документов:

3) для лиц, имеющих право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах»

удостоверение беженца или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца, поданной в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению, или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (п.5)

Таким образом, отказ в постановке Вас на учет в ЖК незаконен, так как у Вас на руках расписка (свидетельство) ФМС о рассмотрении Вашего ходатайства о признании беженцем.

Обращайтесь к Главному врачу ЖК, при отрицательном результате – в Департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Мне нужна юридическая помощь, стою на учете по беременности в женской консультации, срок беременности 19 недель, хочу перейти в другую женскую консультацию, отказывают в переводе, так как срок беременности больше 14 недель. Беременность сложная, хочу наблюдаться в более квалифицированном консультационном центре (ХМАО, г.Сургут)

В родном городе Борисоглебске где я прописана и откуда родом не хотят ставить на учет в женской консультации. У меня срок беременности 9-ый месяц (рожать через 2 недели) до этого жила в г.Щербинка М.О.и стояла на учете в женской консультации там, но разошлись с гражданским мужем (перевез все мои вещи в родной город). Врач женской консультации сказала что я к ним приду всего 2 раза и поэтому ставить на учет она не будет меня. Что мне делать, ведь она отказывает незаконно.

Нужна консультация от вас как встать на учет по беременности в женской консультации беларуске временной регистрацией без офицального трудоустойства в СПБ.

Что делать если в Женской консультации отказываются ставить на учёт по беременности, из одной консультации отправляют в другую, из другой в третью и так ничего не выходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно встать на учет по поводу беременности но так как нету прописки все отказываются ставить на учет даже в женской консультации что можно сделать?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Я во время не встала на учёт в женской консультации, получу ли я женский родовой сертификат? Беременность 32 недели. Имеют ли права мне в ЖК отказать в родовой сертификате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение